The 5-Second Trick For права на лесовоз



Купить права на лесовоз

Грузовая самоходная машина для перевозки длинномерных грузов, пиломатериалов чаще фигурирует название — лесовоз. Вид спецтехники, которую используют для погрузки, разгрузки и транспортировки бревен, прочего сортимента на лесозаготовительных участках. Часть машин укомплектована гидроманипулятором, что позволяет не привлекать к погрузочным работам дополнительную технику. Для работы на этом виде спецтехники водителю потребуется получить права на лесовоз, категория С, выдачей которых занимается Гостехнадзор.

Перед тем, как подать заявление на оформление прав машиниста лесовоза, водителю придется пройти обучающий курс теории и получить практические навыки вождения на учебной самоходной машине в компании опытного инструктора.

Оформление прав на управление лесовозом

Традиционно за получением удостоверения тракториста-машиниста (УТМ) категории С, именно такое удостоверение позволяет сесть за руль лесовоза, водители обращаются в Гостехнадзор. Подать заявление для оформления прав на лесовоз разрешено гражданам, которым исполнилось 17лет, водительский стаж более года, медзаключение об отсутствии ограничений для работы со спецтехникой.

Выдаче удостоверения предшествует:

Поиск аккредитованного учебного заведения, которое проводит запись на обучение по требуемой категории. Длительность курса зависит от учебного заведения и наличия УТМ, в среднем 1,5 месяца — полгода.

Квалификационные экзамены в Гостехнадзоре. Теория: ПДД, основы безопасности эксплуатации самоходных машин. Практика: навыки вождения, проверка применения навыков безопасной эксплуатации ТС, ПДД. К практической части экзамена допускаются те, кто успешно сдал теорию. В случае провала — пересдачи ВУ на лесовоз купить назначаются через неделю, экзамен оплачивается повторно. Если стажер не сдает три раза практическую часть, отправляется на повторное обучение.Прохождение медицинской комиссии. Врачи осматривают будущего машиниста лесовоза и дают заключение об отсутствии ограничений к работе за рулем большегрузной машины специального назначения.

ВУ на лесовоз купить

Гостехнадзор вправе отказать как в оформлении прав на лесовоз, так и приеме ВУ на лесовоз купить документов, если:


Собран не полный комплект документов;

Подателя заявления лишили прав управления ТС;

Выявлены медицинские противопоказания;

Не соответствует возраст, водительский стаж.

Профессиональный водитель, стаж и опыт купить права на лесовоз работы которого превосходят количество часов на учебной площадке, не может посвятить полгода на повышение квалификации, чтобы получить права на лесовоз. Спешить на лекционные часы после целого дня за рулем, не высыпаться, штудируя теорию — такой подход сказывается на результатах экзамена. Каждая пересдача отдаляет от новой работы на неопределенный срок. Альтернативное решение: купить права на лесовоз по приемлемой стоимости в короткий срок. Высокооплачиваемая работа не будет ждать, пока закончатся курсы переквалификации, это место займет тот, кто уже получил права на лесовоз.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *